131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Werbefigur Besteck- und Silberwarenfabrik

Lot 6019    Limit € 90

versilbert, vollplastischer Elefant mit den Vorderbeinen auf einem Würfel stehend, Markenzeichen der Firma August Wellner Söhne aus Aue, Sockelplatte mit Schriftzügen Wellner Silber und Weltmarke: Wellner ist unverwüstlich!, auf schwarzem Sockel montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 11 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6081
Limit € 60

Drei Teile Vorlegebesteck

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett