131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Werbefigur Besteck- und Silberwarenfabrik
Lot 6019
Limit € 90
versilbert, vollplastischer Elefant mit den Vorderbeinen auf einem Würfel stehend, Markenzeichen der Firma August Wellner Söhne aus Aue, Sockelplatte mit Schriftzügen Wellner Silber und Weltmarke: Wellner ist unverwüstlich!, auf schwarzem Sockel montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 11 cm, Anfang 20. Jh.