Prunkschale

Lot 6025    Limit € 1.700

Silber 925, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, auf rundem, konischem Fuß tiefe, leicht gebauchte Schale, schmaler Rand mit Akanthusblattrelief, leicht gewölbter Deckel mit gedrücktem Beingriff, min. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, H ca. 16 cm, brutto ca. 954 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud