131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Silberbesteck

Lot 6005    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen und Versilbertes, versch. Hersteller und Dekore, insg. 6 Teile, darunter dreiteiliges Kinderbesteck Hans-Jörg, Suppenlöffel in Spatenform (Tremulierstrich) und Speisegabel im Augsburger Fadenmuster, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 19 cm, Silber zus. brutto ca. 93 g, 19./20. Jh.

Lot 6129
Limit € 30

Handspiegel und Fächer

Lot 6111
Limit € 50

Zwölf Kuchengabeln

Lot 6066
Limit € 30

Fußschale