131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zierschale Zur Hochzeit

Lot 6004    Limit € 30

Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, Ovalschale mit reich floral-ornamental reliefierter Wandung und Durchbruch, vergoldeter Spiegel als Figurenszene mit drei Putti, Gravuren Zur Hochzeit und Kegelklub 5.10.(19)35, stärkere Altersspuren, L ca. 20,5 cm, ca. 107 g

Lot 6129
Limit € 30

Handspiegel und Fächer

Lot 6000
Limit € 120

Standbilderrahmen