Zwei Becher und Sauciere

Lot 6016    Limit € 40

Alpacca, 2 x gemarkt Floreat Alpaka, untersch. Ausführungen, Becher 1 x gefußt mit gerundeter Kuppa, 1 x abgesetzter Stand mit geschweiftem, gerieftem Rand, kleine Sauciere auf schmalem Fuß mit geschwungenem Henkel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H von ca. 7 cm bis ca. 9,5 cm, um 1920

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.