131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Kaffeekanne

Lot 6001    Limit € 360

13lötig, Juwelierpunze Eduard Wollenweber, München, gedrückter Birnkorpus auf 4 volutierten Füßen, scharnierter Haubendeckel, vertikal gerippte Züge und reliefierte Weinlaubverzierungen, Henkel gelockert (1 Isolierung fehlend), Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, ca. 766 g, um 1900

Lot 6093
Limit € 60

Salz- und Pfefferstreuer

Lot 6062
Limit € 30

Serviettenständer

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück