131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 2073    Limit € 40

Holzschnitt auf Bütten, Korso auf dem Monte Pincio in Rom, veröffentlicht in Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann, gedruckt durch Reinhold Hoberg bei O. von Holten in Berlin, erschienen bei Fritz Heyder, Berlin 1922, leicht knickspurig, Darstellung ca. 12 x 15 cm, mit Passepartout ca. 49,5 x 39,5 cm