147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena)
Lot 2002
Limit € 330
Radierung und Aquatinta auf gelblichem Papier, DIE SEHNSUCHT / FLIEGENDES PAAR (1909), unsigniert, wohl ungestempelter Nachlassdruck, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, silberne Profilrahmung, Darstellung ca. 49,5 x 33,5 cm, mit Rahmen ca. 70 x 54 cm