147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin - 2017 Greifswald)
Lot 2028
Limit € 30
Grafikmappe KARL-MARX-STADT (1974) anlässlich des 25jährigen Jubiläums der Gründung der DDR, mit 10 Lithografien und Umschlag mit Bildverzeichnis und Widmungstext, je in Blei signiert, Blatt 26 x 40 cm, die helle Leinenmappe mit Titeldruck, min. Altersspuren, beigegeben zwei weitere Grafiken der Zeit