131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)

Lot 2071    Limit € 50

Lithografie, aus dem Carnet de la Californie, nach einer Zeichnung von Picasso, im Druck datiert 1.11.55, veröffentlicht in Picassos Sketchbook von den Editions Cercle dArt (Paris 1960), hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 26,5 x 42 cm, mit Passepartout ca. 40 x 60 cm