120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Speer
Lot 8512
Limit € 70
geschmiedete Eisenspitze mit kleinen Widerhaken, Holzschaft umwickelt mit Perlenschnüren in Türkis und Weiß, Verzierung mit Kaurischnecken, spiralige Eisenmanschette, Schaft gekürzt, kleinere Besch. bzw. Fehlstellen, L ca. 64 cm, wohl Afrika