120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Speer

Lot 8512    Limit € 70

geschmiedete Eisenspitze mit kleinen Widerhaken, Holzschaft umwickelt mit Perlenschnüren in Türkis und Weiß, Verzierung mit Kaurischnecken, spiralige Eisenmanschette, Schaft gekürzt, kleinere Besch. bzw. Fehlstellen, L ca. 64 cm, wohl Afrika