120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Vorlegebesteck

Lot 6008    Limit € 50

Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Dekor Dresdner Barock, dabei: 6 Eislöffel, 1 Zuckerlöffel, 1 Vorlegelöffel und 1 Saucenkelle, konische Griffform mit spitz-geschweifter Kontur, Laffen vergoldet, Gebrauchsspuren, L ca. 13-19 cm, zus. ca. 251 g, 20 Jh.

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher