114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Historismus-Schatulle
Lot 8568
Limit € 60
Holz geschwärzt, auf gedrechselten Füßen und Profilsockel rechteckiger Korpus, frontseitig gravierte Messingfelder, im profilierten Deckel farbig gemalte Szene auf Goldgrund, innen blauer, genoppter Stoffbezug, abschließbar, min. besch., kleine Fehlteile, ca. 15 x 34 x 16 cm, Ende 19. Jh.