114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Ewiges Licht
Lot 8565
Limit € 40
Messing, blütenförmige Ampel mit Blattverzierungen, Kerzeneinsatz mit fein reliefierter, durchbrochen gearbeiteter Einfassung, an Gliederkette, Altersspuren, Korpus-L ca. 16 cm, Gesamt-L ca. 140 cm, 19. Jh.