112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Becher und Flaschenstand

Lot 6594    Limit € 20

Silber 12lötiger Becher, Innenvergoldung, unbekannte Marke, leicht konische Wandung schauseitig mit reliefierter Weinlaubranke verziert, Altersspuren, H ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 113 g, zweite Hälfte 19. Jh., dazu: versilberter Flaschenstand, umlaufend gedrücktes Früchterelief mit Blattwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 7 cm, D ca. 9 cm, um 1900

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter