Drei Stadtansichten
Monogrammiert
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg im Sauerland - 1993 Berlin)
Menge, Carl
Undeutlich signiert
Dussau, Georges (1947 Chalon-sur-Saône - tätig in Mougins)
Balet, Jan (1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac)
Valtingojer-Johansson, Richard
Morell, Pit (1939 Kassel - tätig in Worpswede)
Stadler, Johann-Georg (Wien)
Rouault, Georges (1871 Paris - 1958 ebd.)
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca)
Grosz, George (1893 Berlin - 1959 ebd.)
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins)
Chagall, Marc (1889 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Meid, Hans (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg)
Tápies, Antonio (1923 Barcelona - 2012 ebd.)
Ramos, Mel (1935 Sacramento - tätig in Oakland und Horta de San Juan)
Matisse, Henri (1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez)
Léger, Fernand (1881 Argentan - 1951 Gif-sur-Yvette)