105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Menge, Carl

Lot 1508    Limit € 20

Holzschnitt, "Bretagne-Hafen", Blick über Fischerboote auf eine Kleinstadt, rechts unter dem Druck in Blei signiert "Carl Menge, Leipzig", links unten betitelt, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 26 x 39 cm