105. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2016
Menge, Carl
Lot 1508
Limit € 20
Holzschnitt, "Bretagne-Hafen", Blick über Fischerboote auf eine Kleinstadt, rechts unter dem Druck in Blei signiert "Carl Menge, Leipzig", links unten betitelt, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 26 x 39 cm