93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Biedermeier-Kommode

Lot 7549    Limit € 950

Mahagoni auf Nadelholz furniert, auf Profilfüßen vierschübiger Korpus mit architektonischer Gliederung, unterer Schub mit Sockelblende, die beiden Mittelschübe mit konvexer Front leicht zurückgesetzt, von geschwärzten dorischen Vollsäulen mit Messingkapitell und -basis flankiert, hohe Deckplatte mit gekehltem Rand, im oberen Schub aufklappbarer Spiegel und 10 herausnehmbare Kästchen, in den Schiebedeckeln feine Bandeinlagen, schwarz eingefasste Schlüssellöcher, altrest. mit Gebrauchsspuren, ca. 90 x 78 x 50 cm, um 1820

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8001
Limit € 40

Brücke