Gründerzeit-Schreibtischstuhl

Lot 8007    Limit € 80

Nussbaum, gedrechselte Balusterbeine, über Eck gesetzte quadratische Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und hellem Stoffbezug, gerundete, ineinander übergehende Arm- und Rückenlehne gestützt von gedrechselten Säulen bzw. geschweiften Brettern, halbplastischer Schnitzdekor und Kerbschnitzereien, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 82 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8006
Limit € 30

Großer Teppich

Lot 8037
Limit € 120

Gründerzeit-Kommode

Lot 8020
Limit € 60

Jugendstil-Rollschrank