93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Barock-Konsole

Lot 7548    Limit € 1.500

aufwendig in Boulle-Technik gearbeitete Wandkonsole, geschwungener Korpus mit Schildpatt furniert und eingelegten, fein gravierten Messingarabesken verziert (sog. Premičre partie), opulent verziert mit goldbronzierten Messingappliken in Form von plastischen Frauenmasken, Roll- und Blattwerk, rechteckige Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen, ca. 40 x 52 x 26 cm, wohl Dresden um 1750?

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8038
Limit € 30

Brücke