ungemarkt, wohl Karl Timmler (1906-1996), heller Scherben, cremefarben glasiert, weit ausschwingender Rand, Laufglasur in Blau, Grün und Türkis, im Spiegel polychrome naive Vogel- und Floralbemalung, best., Risse, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 29,5 cm, Mitte 20. Jh., Karl Timmler studierte an der Dresdner Akademie in den 1930er Jahren