93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Wandteller

Lot 3844    Limit € 20

ungemarkt, wohl Karl Timmler (1906-1996), heller Scherben, cremefarben glasiert, weit ausschwingender Rand, Laufglasur in Blau, Grün und Türkis, im Spiegel polychrome naive Vogel- und Floralbemalung, best., Risse, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 29,5 cm, Mitte 20. Jh., Karl Timmler studierte an der Dresdner Akademie in den 1930er Jahren

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale