Paar Figurengruppen

Lot 3811    Limit € 30

Geminiano Cozzi (rote Ankermarke), leichter Keramikscherben, jeweils geschweifter Sockel mit Rocaillerand, darauf je drei Charakterfiguren wie Bauer, Commedia-Figur, Magd etc., in Unterglasur farbig bemalt, partiell altrest., min. best., H ca. 16 cm, erste Hälfte 20. Jh.