Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4264    Limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 14, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Gitarre spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., die Hutfeder besch., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4543
Limit € 30

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner