145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Schokoladenkanne Zinn Sachsen

Lot 8580    Limit € 80

im Boden gemarkt: Christian August Lohse (Meister in Sayda ab 1821, gestorben 1854), zylindrischer Korpus monogrammiert und datiert 1842, reliefierte Tülle, an herzförmigem Ansatz gedrechselter Holzstiel, Scharnierdeckel mit schmalem Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, Sayda erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät

Lot 8574
Limit € 280

Kosmetiktasche PRADA