144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Zwei Aschenbecher Blumenmalerei

Lot 4284    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 1 x 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, 1 x runde Form mit 3 Ablagen, Blumenbukett in Unterglasurblau (Aquatinta), Goldrand, dieser minimalst best., D ca. 13 cm sowie 1 x leicht ovale Form mit einer Ablage, farbige Bemalung im Dekor Bunter Blume 3, Goldrand, L ca. 8 cm, 1934 und später

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4206
Limit € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann