Zinn-Schenkkanne
Lot 8624
Limit € 30
Engel- und Adlermarke, balusterförmige Gefäßform über gehöhltem Rundfuß, Deckelmontierung mit Schnabelausguss, Daumenrast, frontseitig monogrammiert PN sowie Jahresangabe 1820, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 42 cm