Standkruzifix mit Perlmuttauflage

Lot 8610    Limit € 60

Holz, Perlmutt- und Beinintarsien, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Maria als Mater Dolorosa, im Boden Wachssiegel, wohl Pilgerandenken, Altersspuren, H ca. 47 cm, Jerusalem Mitte 19. Jh.

Lot 8555
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8636
Limit € 30

Zwei Reliefplaketten

Lot 8635
Limit € 30

Zwei Seidenstickbilder

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke