Standkruzifix mit Perlmuttauflage
Lot 8610
Limit € 60
Holz, Perlmutt- und Beinintarsien, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Maria als Mater Dolorosa, im Boden Wachssiegel, wohl Pilgerandenken, Altersspuren, H ca. 47 cm, Jerusalem Mitte 19. Jh.