vom 31.05.2024

Paar Rahmen im Biedermeier-Stil

Lot 8609    Limit € 30

Kirschbaum, flache matt polierte Rahmenleisten mit leicht erhöhten schwarzen Eckquadern, Verglasung erneuert, Altersspuren, u.a. kleinere Kratzer, Außenmaß ca. 52 x 42 cm, Falzmaß ca. 44 x 34 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8539
Limit € 30

Konvolut Schnitzfiguren

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck