Konvolut Kerzenleuchter und Öllampe

Lot 8586    Limit € 30

Zinn, teils gemarkt (Engelmarke bzw. Seyffarth in Erfurt), dabei Paar einflammige Säulenleuchter, 1 dreiflammiger Tischleuchter und 1 Öllampe, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teils gedellt, Öllampe besch.), H bis ca. 31 cm, wohl überwiegend 19. Jh.

Lot 8598
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8515
Limit € 30

Amethyst-Druse

Lot 8582
Limit € 30

Samowar