Konvolut Zinn

Lot 8525    Limit € 30

insg. 6 Teile, überwiegend ungemarkt, dabei 1 Serviettenring KAYSERZINN mit Tierfiguren (Küken jagender Fuchs), 2 einflammige Tischleuchter, davon 1 x mit Jahresangabe 1844, 2 Salieren mit Besitzermonogramm sowie 1 Deckel mit Delfinknauf, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, Leuchter-H bis ca. 19 cm, Salieren-D je ca. 6 cm, 19. Jh./um 1900