Jugendstil-Wandleuchte mit Glaszier

Lot 8077    Limit € 30

einflammig elektrifiziert, frühes 20. Jh., vergoldete Messinghalterung, darin gewölbter Glasschirm mit grün überfangenem, geätztem Blattdekor, zwischen Glasperlschnüren Frucht- und Blattdekor aus farbigem Glas, ungeprüft, Altersspuren, min. Fehlteile, Länge ca. 28 cm

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8001
Limit € 180

Eckhängeschrank