Paar Jugendstil-Wandleuchten VIANNE

Lot 8022    Limit € 120

je zweiflammig elektrifiziert, an reliefierter Wandplatte gerillte Arme mit Blattverzierungen, blütenförmige Mattglasschirme in Orange und Blau eingefärbt, je signiert VIANNE, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirme wohl ergänzt, Funktion nicht geprüft, B ca. 35 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8029
Limit € 30

Brücke