Wandspiegel mit Konsoltisch

Lot 8062    Limit € 140

Holz goldbronziert, spätes 19. Jh., prunkvoller hochrechteckiger Spiegel im reich beschnitzten Neobarockrahmen, die Spiegelfläche mit Facettschliff, Bekrönung und unterer Abschluss mit Muschelwerk und Drachenfiguren verziert, dazu neoklassizistische Konsole (erste Hälfte 20. Jh.) zur Wandaufstellung, auf drei schlanken beschnitzten Beinen mit Zwischenboden halbrunde Marmordeckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. leicht best. und geringe Fehlteile, Spiegel ca. 106 x 58 cm, Konsole ca. 83 x 62 x 30 cm

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8031
Limit € 50

Historismus-Beistelltisch

Lot 8062
Limit € 140

Wandspiegel mit Konsoltisch