Neorokoko-Prunkwandspiegel

Lot 8026    Limit € 650

Holz, geschnitzt und vergoldet, Ende 19. Jh., facettiertes Spiegelglas und Rahmen in unregelmäßiger Rocailleform, der profilierte Rahmen mit aufwendig geschnitzten Elementen aus Muschelwerk, Akanthusblättern und Blüten versehen, rechts und links vollplastische Puttenfiguren mit Girlanden, Altersspuren, min. Fehlteile, aber insg. schön erhalten, ca. 135 x 68 cm