Affenmusikant als Trommler

Lot 4543    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 14, Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), Affe als Trommler aus der sog. Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm

Lot 4367
Limit € 40

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4488
Limit € 80

Restservice Rote Rose

Lot 4198
Limit € 30

Zierteller Rosenbukett

Lot 4556
Limit € 30

Aufstellspiegel