Baumann, Oscar

Lot 2583    Limit € 30

Öl/Lwd., GETREIDEERNTE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER (1917), flache Landschaft mit Garben bindenden Frauen vor dörflichem Hintergrund, in der Ferne von Gewitterwolken fast komplett verdecktes Gebirgsmassiv, rechts unten signiert und datiert, gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. Lwd. tlw. hinterklebt), ca. 40,5 x 60 cm, mit Rahmen ca. 47,5 x 67,5 cm

Lot 2517
Limit € 150

Schneider, Otto

Lot 2606
Limit € 30

Hient, P.

Lot 2501
Limit € 80

Undeutlich signiert

Lot 2632
Limit € 80

Petersen