Jámbor, Lajos (1884 Nagyvárad - 1951 New York)

Lot 2569    Limit € 360

Öl auf Lwd., ZWEI WÄSCHERINNEN, rechts unten signiert, breiter schwarzer Schellackrahmen, Altersspuren, ca. 100 x 73 cm, mit Rahmen ca. 116 x 89 cm, Studium an der Königlichen Kunstakademie Budapest, anschließend weiteres Studium in Italien und Düsseldorf, 1923 Emigration in die USA

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2512
Limit € 40

Schnabel, R.

Lot 2562
Limit € 50

Schober, J.

Lot 2544
Limit € 30

Unsigniert