Ikone

Lot 2580    Limit € 30

Tempera auf Holz, Russland um 1900, CHRISTOS PANTOKRATOR, segnender Christus mit aufgeschlagener Bibel, die Matthäusstelle Kapitel 11, Vers 28 (Kommet alle zu mir, die ihr mühselig und beladen seid, ich will euch erquicken) zeigend, Altersspuren, u.a. Farbverluste am unteren Rand, ca. 31 x 26 cm

Lot 2594
Limit € 120

Kotré, Johann

Lot 2630
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2581
Limit € 40

Naumann