Undeutlich signiert

Lot 2528    Limit € 280

Öl auf Sperrholz, MÄDCHEN MIT SONNENSCHIRM, rechts unten signiert S. Demeter ?, spätimpressionistische Mädchendarstellung, im geschnitzten vergoldeten Rocaillerahmen, ca. 52 x 41 cm, mit Rahmen ca. 72 x 62 cm, wohl 1950er Jahre