Hans Rudolf Hentschel und Günter Schmitz

Lot 2050    Limit € 30

insg. 2 Grafiken, dabei: Hans Rudolf Hentschel (1869 Cölln - 1951 Meißen), Radierung, KINDERREIGEN VOR MEISSENER DOMKULISSE, im Druck signiert, Blatt ca. 14 x 20 cm, sowie Günter Schmitz (1909 Chemnitz - 2002 Radebeul), Radierung, IN DER OBERLÖSSNITZ, in Blei signiert und betitelt, Blatt ca. 21 x 29,5 cm, je leichte Altersspuren