Monogrammiert R.S.
Lot 2047
Limit € 80
insg. 7 Blätter expressionistische Grafik in versch. Drucktechniken, dabei: Radierung, MUTTER MIT KIND (1919), Holzschnitt, HAFENARBEITER (1920), Radierung, DER VOLLTREFFER (1920), Radierung, DER TOTE (1920), Radierung, DAS SCHRAPNELL (1920), Radierung, ÜBERFALL (1920), sowie Radierung, TANZENDES PAAR (1920), je unter der Darstellung in Blei undeutlich signiert R. Sapper(?) und datiert, dazu tlw. betitelt, Altersspuren, u.a. gebräunt und tlw. fleckig, Blatt bis ca. 42 x 30 cm