Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)

Lot 2039    Limit € 50

Heliogravüre, farbig, SCHWANGERE MIT KIND AUF DEM ARM, Nachdruck nach einer Zeichnung, links unten im Druck signiert, rückseitig Nachlassstempel, im hellgrauen Passepartout, Darstellung ca. 16,5 x 7,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 34 cm