Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Lot 2038
Limit € 50
Heliogravüre, farbig, DER SPÄTE SCHLAFBURSCHE, Nachdruck nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1902, links unten im Druck signiert und datiert, rückseitig Nachlassstempel, WVZ Rosenbach 30, im hellgrauen Passepartout, min. knickspurig, Darstellung ca. 14 x 20 cm, mit Passepartout ca. 35 x 47 cm