Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2030
Limit € 80
Aquarell über Blei auf Karton, AM PLAN CHEMNITZ (1938), links unten signiert mit Datierung und Ortsangabe, unter Passepartout montiert und original hinter Glas gerahmt, Goldleiste best., Blattausschnitt ca. 20 x 18,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm