2.080 Positionen

Art déco-Brillantring

Lot 5259    Limit € 330

Weißgold 750 geprüft, schmale Ringschiene mit schlankem Ringkopf und feinen Zierdurchbrüchen, darin in Reihe zargengefasst vier Brillanten im Altschliff (zus. ca. 0,7 ct), umgeben von kleinen Diamaten, millegriffes gerädelte Ränder sowie Granulatverzierungen, Ringkopf ca. 2,5 x 1,2 cm, RG 57, brutto ca. 4,9 g, typische Juwelierarbeit der 1920/30er Jahrer

Lot 5069
Limit € 280

Rubinbrosche

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring

Lot 5052
Limit € 360

Goldarmreif