Brillantring in Weißgold

Lot 5069    Limit € 600

Weißgold 585, 3 Brillanten in Karreefassung gereiht als Mittelpunkt des erhöhten, teils durchbrochen gearbeiteten Ringkopfs, teils kugelverziert, Ringschiene im Breitenverlauf randständig gerillt, Ringschiene unterseitig mit kleiner Reparatur, sonst normale Alters- und Tragespuren, RG 55, B bis ca. 1,4 cm, brutto ca. 8,2 g