Saphir-Brillantring

Lot 5042    Limit € 800

Gelbgold 750, zentraler Brillant (ca. 0,25 ct) in erhöhter Zargenfassung, geteilt umrahmt, Ringschultern je in zwei Reihen ausgefasst mit insg. 16 dunklen Saphiren im Karreeschliff, in optischer Kanalfassung, Ringschiene im Breitenverlauf, normale Tragespuren, RG 53, B bis ca. 0,8 cm, brutto ca. 6,9 g