138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Slevogt, Max (1868 Landshut - 1932 Neukastel)

Lot 2026    Limit € 40

Lithografie, MATOREE SPÄHT INS ZELT (1908), Illustration aus den Lederstrumpf-Erzählungen von J.F. Cooper, links unten in Blei signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt ca. 38 x 28 cm, mit Rahmen ca. 66 x 50 cm