137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Lehmann, Jens (1968 Frankfurt/M. - tätig in Offenbach/M.)

Lot 9042    Limit € 80

Öl auf Platte, BUSHALTESTELLE UND MOTORRAD (2002), rückseitig signiert, betitelt und datiert Juni 2002, ca. 40 x 50 cm, beigegeben: Katalog Jens Lehmann. Bilder von 2000-2005, Kann Verlag Frankfurt 2006, dort Abbildung des hier angebotenen Werkes unter der Kat.Nr. 27, aus Frankfurter Privatsammlung, 1991-97 Studium an der Städelschule Frankfurt/M. bei Per Kirkeby und Georg Herold, 1997 Meisterschüler