137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Damen-Brillantring
Lot 5148
Limit € 250
Weißgold und Gelbgold 585, insg. 13 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct) dreireihig in gestuften Chatonfassungen angeordnet, flankierend gelbgoldene Bogenelemente, stabile Zungenschiene in Weißgold, am Ansatz dezente Kerbverzierungen, Schiene mit Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 1,2 cm, RG RG 52, brutto ca. 4,5 g